Научно-исследовательские работы

Научно-исследовательская деятельность студентов
    Серьезное внимание уделяется научно-исследовательской деятельности студентов (НИРС). Преподавателями, аспирантами и магистрантами на кафедре организуются различные научно-практические конференции, «круглые столы», встречи с отечественными и зарубежными учеными, работающими в политической области.
      Стали традиционными «Политологические чтения», которые систематически проводятся с 2001 года. На всех названных мероприятиях преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты кафедры выступают со своими научными докладами. 
     Большую помощь студентам оказывает кафедральная электронная библиотека, которая содержит сотни различных научных трудов, начиная от произведений древних авторов и кончая монографиями и статьями современных учёных.

Сборники статей

Магистратура

 Научно-исследовательская работа магистрантов программы

"Стратегический анализ и прогнозирование в политике"
    Магистранты каждый учебный год представляют результаты своего исследования в рамках Политологических чтений, ставших доброй традицией кафедры политологии с момента ее основания. Работа конференции проходит в трех секциях, тематически разделенных организаторами мероприятия. По результатам Политологических чтений публикуются лучшие статьи в сборнике по итогам конференции, а также спикеры с докладами награждаются дипломами и сертификатами. 

    25 апреля 2017 года прошли XIV-е Политологические чтения на тему "Борьба с международным терроризмом экстремизмом на глобальном уровне и в регионе Центральной Азии" и был издан одноименный сборник статей.

      

3-мая 2018 году прошли XV-е юбилейные Политологические чтения в честь празднования 25-летия университета. По итогам конференции был опубликован сборник научных статей "Перспективы реализации Инициативы КНР "Один Пояс - Один Путь" / Под общей редакцией Акматалиевой А.М. - Бишкек, 2018. Исходя из актуальности проблемы, научно-практической значимости публикации среди исследователей и спроса со стороны представителей публичной политики и СМИ, кафедра была удостоена благодарности ректора КРСУ. 
 
  27 мая 2019 года прошли XVI-е Политологические чтения на тему "Миграционные процессы в современном мире: ключевые тренды и тенденции"По итогам конференции был опубликован Сборник ста
тей. 

Научно-исследовательская работа

Подробнее...