Мураталиева Замира Тулкуновна

Мураталиева Замира Тулкуновна доцент, кандидат политических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

Мураталиева Замира Тулкуновна кандидат политических наук, доцент.

ФИО преподавателя Мураталиева Замира Тулкуновна
Название дисциплины: Бакалавриат: Ознакомительная практика,
Производственная практика

Магистратура: Экспертно-аналитическая работа,
Научно-исследовательская практика

Должность и звания  Доцент кафедры политологии

Базовое образование  Политология

Опыт академической или производственной работы в предметной и смежной областях Преподавательская деятельность: 16 лет

Предметные области:
НИР/ Публикации
  1. Muratalieva, Z. T., Esenbekova, A. T., & Tatkalo, N. S. (2022). China in the Shadow of Russia: Covert Tools for Expanding China’s Influence over Kyrgyzstan’s Security. India Quarterly, 78(1), 88-103.
  2. Muratalieva Z. Crumbling Hegemonic Order in Central Asia. Foreign Policy Practices in Times of Growing Complexity / Gaida’s Dance With Tiger and Dragon. Edited by Chandra Dev Bhatta and Jonathan Menge, 2021. P. 219-235
  3. Izimov, R., & Muratalieva, Z. (2020). China’s Belt and Road Initiative: Impacts and Effects for Central Asia. The “Roads” and “Belts” of Eurasia, 83-101.
  4. Мураталиева З.Т. Фонд Эберта в Центральной Азии (2020), "Стратегия ЕС в Центральной Азии"  http://www.fes-centralasia.org/ru/statja/strategija-es-v-centralnoj-azii.html?fbclid=IwAR2AKJdTXfeVil299n60iH96n0UhhDCMnG4mfUF2hG-Na09Wi7Sp7Eh_ca0
  5. Yussupzhanovich, R. I., & Tulkunovna, Z. M. (2019). Role of SCO in the Eurasian continent. India Quarterly, 75(1), 43-55.

Членство в научных и профессиональных сообществах Научный сотрудник академии ОБСЕ.
Ассоциированный член Lexfeim research center (Le Havre University, France).
Член Альянса экспертов Центральной Азии (АЭЦА).
Награды и премии Почетная грамота от ФМО КРСУ в честь 25 летия ВУЗа
Повышение квалификации Участник ряда научно-исследовательских мероприятий, конференций и круглых столов.