Мураталиева Наргиза Тулкуновна

доцент, кандидат политических наук

Дополнительная информация:

Мураталиева Замира Тулкуновна кандидат политических наук, доцент.

Доцент кафедры политологии Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ).
В настоящее время является ученым секретарем Института стратегического анализа и прогноза при КРСУ.
Закончила КРСУ, специальность – политология. Тема диссертационного исследования – "Региональная политика России и Китая в Центральной Азии и ШОС как фактор взаимодействия" (2010г.).
Проходила стажировку в Олденбургском университете им. Карла фон Осицки, Германия.
Владеет русским, английским, немецким, кыргызским и узбекским языками.
Принимала участие в ряде международных конференций.
Автор монографии на тему "Россия и Китай в Центральной Азии и фактор ШОС", соавтор монографий на тему "ШОС как фактор интеграции" (2012г.), "Восточный вектор внешней политики Кыргызстана: азиатско-тихоокеанский регион и Ближний Восток" (2011г.), "Китайский фактор" во внешней политике Кыргызстана: двусторонний и региональный уровни" (2010г.) и ряда научных статей.
Сфера научных интересов: политические процессы и проблемы безопасности Центральной Азии, перспективы международных организаций, геополитика и политическая регионалистика.
Преподаваемые дисциплины: Политическая регионалистика, Основы научного и литературного редактирования, Современные интерактивные педагогические методы преподавания политической науки.  Руководит учебной, производственной и выпускной предквалификационной практикой бакалавриата.