Гарбузарова Елена Геннадьевна

доцент, кандидат исторических наук

Дополнительная информация:

Гарбузарова Елена Геннадьевна, кандидат исторических наук, доцент

Окончила Кыргызско-Российский Славянский университет в 2007 году по специальности «Международные отношения».
С 2007 по 2011 годы обучалась в аспирантуре КРСУ по направлению 410601 профиля 23.00.04 – «Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития».
С 2011 года является кандидатом исторических наук.
В настоящее время доцент кафедры «Политология» Кыргызско-Российского Славянского университета. Автор более 40  статей, монографий и учебников, в том числе монографии «Геополитический аспект противостояния Российской и Британской империй в Центральной Азии в XIX веке» и учебника «Модели интеграции на постсоветском пространстве».
В сферу научных интересов автора входят вопросы современной политики Центральноазиатских государств, евразийской интеграции и геополитических интересов ведущих мировых держав в Центральной Азии.