Бектурганова Бактыгуль Кубанбековна

доцент, кандидат исторических наук

Дополнительная информация:

Бектурганова Бактыгуль Кубанбековна кандидат исторических наук, доцент кафедры Политологии КРСУ

Образование и квалификация
09.2014 – НГУ им. С. Нааматова
09.01.2013 – докторантура КГУ им. И. Арабаева
09.2007 – ИГЗ КГУ им. И. Арабаева, кафедра политологии
09.2001 – ИЕЦ КГУ им. И. Арабаева, кафедра политологии
09.2000 – Кыргызско-Российский современный гуманитарный университет
09.1999 – Центр информационных систем и технологий в управлении и интенсивном обучении при КГНУ
01.1999 – Общество с ограниченной ответственностью «Bineco ltd»
12.1995 – Центр магистратуры, аспирантуры и национальных образовательных программ КГНУ
11.12.1994 – фирма «Медер»
07.1994 – дневное отделение исторического факультета КГНУ, специальность «историк, преподаватель истории и общественных дисциплин».
08.1988 – Первомайский райком ЛКСМ Киргизии

Дополнительные навыки
Имею научную степень кандидата исторических наук по специальности «этнология».
В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Внутренняя миграционная ориентация сельских кыргызов во второй половине 90-х гг. ХХ в. (по материалам этносоциологического исследования)» по специальности 07.00.07 – этнология, этнография и антропология. Доцент по направлению «политология». Читаю и могу объясняться на английском языке, персональным компьютером владею как опытный пользователь (Word, Excel, Internet). Имею водительские права категории В.

История карьеры
Должность: статистик сектора учета Первомайского РК ЛКСМ Киргизии
Обязанности: регистрация и снятие с учета членов комсомольской организации
Причина смены места работы: в связи с учебой на очном отделении исторического факультета КГНУ

Должность: научный сотрудник фирмы «Медер»
Обязанности: проведение социологических опросов
Причина смены места работы: в связи с поступлением в аспирантуру

Должность: аспирантка дневного отделения центра магистратуры и аспирантуры КГНУ им. Ж. Баласагына
Обязанности: научно-исследовательская работа над диссертацией, в связи с этим проведение массового этносоциологического опроса кыргызского сельского населения, обработка полученных результатов, работа со статистическими данными, анализ этнодемографического развития населения Кыргызстана
Причина смены места работы: истечение срока аспирантуры

Должность: офис-менеджер ОСОО «Bineco ltd»
Обязанности: работа по офису организационного характера
Причина смены места работы: ненормированный рабочий график

Должность: преподаватель ЦИСТУ и ИО при КГНУ
Обязанности: чтение лекций, ведение практических занятий по «истории Кыргызстана», «культурологии» и «философии» у студентов 1 курса дневного отделения
Причина смены места работы: низкая почасовая нагрузка

Должность: старший преподаватель-методист (тьютер) КРСГУ
Обязанности: ведение практических занятий по блоку исторических дисциплин, выполнение методической работы
Причина смены места работы: реструктуризация университета

Должность: доцент кафедры политологии ИЕЦ КГУ им. И. Арабаева
Обязанности: чтение лекций, ведение практических занятий у студентов дневного и заочного отделений по «Этнополитологии», «Межэтническим региональным конфликтам», «Политическим отношениям и процессам в КР»

Должность: докторант КГУ им. И. Арабаева
Обязанности: научная работа над докторской диссертацией на тему «Этносоциальная стратификация кыргызов в условиях рыночных отношений» по специальности 22.00.04. – социальная структура, социальные институты и процессы.

Преподаваемые дисциплины: у бакалавров – «Этнополитология», «Политические режимы государств Центральной Азии», «Политическая история Кыргызстана»; у магистрантов – «Этнополитические процессы в современном мире»;; у аспирантов – «Теория и практика этнополитических отношений».